RC46 - Migration and Citizenship

Présidente

Dr Yasmeen Abu-Laban, yasmeen@ualberta.ca

Professeure
Department of Political Science
10-16 HM Tory Building
The University of Alberta
Edmonton, Alberta
Canada
T6G 2H4

 

Vice-présidents

Dr  Muktikanta Mohanty, mohanty.mukti@rediffmail.com
Utkal University, Orissa

Dr Tanya Herring, sop660@bangor.ac.uk
Bangor University

 

Trésorière

Dr Isabel Estrada Carvalhais, isabelestrada@eeg.uminho.pt
University of Minho

 

Secrétaire

Samuel Okunade, samuel_okunade@yahoo.co
University of KwaZulu-Natal

 

Officiers

Caitlin Corrigon-Orosco, Earlham College, États-Unis, ccorri15@earlham.edu

Dr Silvia Lozeva, Curtin University and University of Western Australia, Australia, silvia.lozeva@curtin.edu.au

Dr Willem Maas, York University, Canada, maas@yorku.ca

Dr Marta Pachocka, SGH Warsaw School of Economics; University of Warsaw, Pologne, marta.pachocka@gmail.com

Dr Samah Rafiq, Jawaharlal Nehru University, Inde, s.saddiki@gmail.com

Dr Said Saddiki, Sidi Mohamed Ben Abdellah University, Maroc, said.saddiki@usmba.ac.ma

Tapang Hongie Pelekeh, Pan African University Institute of Governance, Cameroun, pelekeh@gmail.com

 

Historique

Réseaux de chercheurs créé en 2018. Désigné réseau de chercheurs en avril 2018.

 

Site Web

http://rc46.ipsa.org/